Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми планируется охватить оздоровлением и отдыхом 53 тысячи детей

В Коми планируется охватить оздоровлением и отдыхом 53 тысячи детей
В Коми планируется охватить оздоровлением и отдыхом 53 тысячи детей
logo

На финансирование оздоровительной кампании детей в 2012 году будет направлено более 500 миллионов рублей. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов на селекторном совещании по вопросам детского летнего отдыха.

"В 2012 году планируется охватить оздоровлением и отдыхом 53 тысячи детей. В том числе 18 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более полутора тысяч детей уже отдыхают на южных курортах", - отметил Виталий Стаханов.

По информации Министерства образования республики, до начала оздоровительной кампании была проведена работа по паспортизации детских лагерей и ведется единый реестр детских оздоровительных организаций. В.Стаханов дал поручение министерству проконтролировать формирование педагогических отрядов из числа студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования для работы в республиканских и выездных детских оздоровительных лагерях.

"Наши дети должны быть под постоянным присмотром. Внимание и чуткое отношение должны быть критериями оценки способности студентов стать полноценными педагогами, в том числе - на время летней кампании. Они едут не просто работать, им родители доверяют жизнь и здоровье своих детей. Поэтому профессионализм и неравнодушие должны быть у каждого воспитателя и вожатого", - поручил Виталий Стаханов.