Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми научать играть в КВН

Молодежь Коми научать играть в КВН
Молодежь Коми научать играть в КВН
logo

В республике в этом году намерены серьезно взяться за создание Клубов веселых и находчивых в городах и районах. Проект, нацеленный на развитие КВН-движения в Коми, вошел в число мероприятий, реализуемых в рамках Года молодежи.

Как заявил на заседании проектного комитета по реализации мероприятий, посвященных Году молодежи, редактор сыктывкарской лиги КВН Сергей Жеребцов, проект продлится с июля по декабрь 2012 года. Планируется, что в нем задействуют около 400 КВНщиков, 50 волонтеров и более 3000 зрителей.

Так, в рамках проекта в республике будут организованы две школы КВН — в Сыктывкаре и Инте — для команд-представителей северных и южных районов. В школе Сыктывкара практическую работу с КВНщиками будут проводить редакторы телевизионного творческого общества "Александр Масляков и Компания" (АМиК).

Игры полуфинала КВН также будут проходить в двух городах — в Ухте (для команд из южных и центральных районов) и в Воркуте (для команд из северных городов и районов). Финальная игра пройдет в декабре в Сыктывкаре. В ней примут участие победители полуфиналов, а также финалисты сельских игр КВН.

Сельский фестиваль КВН уже прошел в Сысольском районе в апреле. На него съехались команды из семи муниципалитетов. Следующий этап — финал, который также пройдет в Визинге при поддержке администрации Сысольского района.

Проектом предусмотрено, что на финансирование школы КВН будет потрачено 147 тысяч рублей, сельские игры обойдутся в 120 тысяч рублей, организация молодежной лиги — в 340 тысяч рублей. Из республиканского бюджета на реализацию проекта на 2012 год будет направлено 500 тысяч рублей, 112 тысяч рублей это привлеченные организаторами средства.