Новости Республики Коми | Комиинформ

Борцы Коми привезли с чемпионата СЗФО "серебро" и "бронзу"

Борцы Коми привезли с чемпионата СЗФО "серебро" и "бронзу"
Борцы Коми привезли с чемпионата СЗФО "серебро" и "бронзу"
logo

По три серебряных и бронзовых медали привезли спортсмены из Коми с чемпионата СЗФО по греко-римской борьбе, который проходил в Пскове 14-15 апреля.

Как сообщил "Комиинформу" главный тренер республики по греко-римской борьбе Валерий Рыбьяков, Коми представляли шесть человек. Все они стали призерами в своих весовых категориях.

"Серебро" завоевали воркутинцы Александр Манукян (до 60 кг), Артем Ходбко (до 74 кг) и Олег Гаранин (до 96 кг). Третьи места достались печорцам Александру Малете (66 кг), Зауру Поштаеву (до 84 кг) и ухтинцу Тагиру Давлетову (до 84 кг). Последний проиграл в финале мастеру спорта международного класса из Санкт-Петербурга.

"Если даже серебряные призеры из республики попадут на чемпионат России, то они вряд ли смогут завоевать там медали, потому что у них будут намного более подготовленные соперники из других регионов. По России греко-римская борьба среди взрослых развита лучше, чем в Коми. Все из-за того, что местные власти не уделяют должного внимания поддержке именно этой категории спортсменов. Между тем, основным критерием подготовки высококвалифицированных борцов является выступление на чемпионатах Европы и мира, в которых участвуют именно взрослые", - отметил В. Рыбьяков.