Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте определили новую площадку для проведения публичных мероприятий

В Инте определили новую площадку для проведения публичных мероприятий
В Инте определили новую площадку для проведения публичных мероприятий
logo

В Инте определили новую площадку для проведения публичных мероприятий.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, митинги, пикеты, демонстрации, собрания теперь будут проходить в городском Парке культуры и отдыха. Соответствующее постановление подписал руководитель интинской администрации Павел Смирнов.

6 марта мэр встретился с лидерами интинских отделений "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Обсуждались результаты выборов главы государства. Представители партий поддержали позицию П.Смирнова, касающуюся проведения в городе протестных мероприятий.

Ранее пикетчики и митингующие выражали свое мнение на площади Ленина и иных площадках, которые выбирали самостоятельно. "На площади любят проводить время женщины с маленькими детьми, работает комбинат благоустройства. Подобные массовые выступления мешали как прогулкам, так и работам", - пояснили в администрации Инты.

Теперь публичные мероприятия переместятся в Парк культуры и отдыха, восстановлением которого с недавнего времени активно занимаются власти города.

П.Смирнов поблагодарил сотрудников полиции и ФСБ, еще до выборов президента страны обнародовавших информацию о готовящихся несанкционированных протестных акциях. "Мэр Инты и лидеры партий призвали горожан не реагировать на провокации", - добавили в интинской администрации.