Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье появится молодежная трудовая биржа

В Прилузье появится молодежная трудовая биржа
В Прилузье появится молодежная трудовая биржа
logo

Проект "Молодежная трудовая биржа" будет реализован в Прилузском районе.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, такое решение было принято на заседании Молодежного консультативного Совета Прилузского района, собравшего 22 представителей из сельских поселений и крупных организаций Объячево.

Проект направлен на информирование заинтересованной молодежи о банке трудовых вакансий в районе с помощью социальных сетей, правовое консультирование молодежи по соблюдению трудового законодательства.

Кроме того, планируется реализовать проект "Наше село - наш дом", который подразумевает проведение молодежных субботников на территории сельских поселений, а также проект "Молодежная эстафета", предусматривающий организацию и проведение различных спортивных и культурных мероприятий на территориях сельских поселений. В рамках этого проекта уже прошло первое мероприятие - в с.Ношуль, далее эстафетную палочку приняло с.Верхолузье. Представители совета подготовили спортивную национальную игру "Тропою предков", в которой 11 марта может участвовать каждый желающий.

Также члены консультативного совета единогласно приняли проект по созданию социальной рекламы, направленную на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

В рамках заседания беседу с молодыми парламентариями провели приглашенные гости - ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая, руководитель администрации Прилузского района Иван Рожицын, глава района-председатель Совета муниципального района Василий Кузнецов и депутат Государственного Совета Коми Алексей Цыпанов.