Новости Республики Коми | Комиинформ

Автовладельцы провели рейды общественного контроля по городам Коми

Автовладельцы провели рейды общественного контроля по городам Коми
Автовладельцы провели рейды общественного контроля по городам Коми
logo

Автомобилисты провели рейды общественного контроля по городам Коми.

Представители республиканских отделений "Федерации автовладельцев России" выехали проверить состояние зимних дорог.

Как рассказал "Коминформу" руководитель ухтинского отделения "ФАР" Максим Майер, участие в рейдах "Общественный контроль – нет снеговикам на дорогах!" приняли жители Ухты, Печоры и Вуктыла.

Ухтинцы, к примеру, колесили с 10 до 23 часов. Они тщательно фиксировали на фото и видео проблемные участки автодорог.

"Мы фиксировали не почищенные пешеходные переходы, перекрестки и опасные участки городских улиц, не обработанные ни песком, ни каким-либо химическим составом, - пояснил собеседник информагентства. - На дорогах — сплошной гололед и колейность. Только сегодня после акции дороги начали подсыпать и убирать снег".

Сейчас организаторы рейдов обрабатывают полученную информацию, которую направят в полицию и Госавтоинспекцию.

"На улице Ленина возле кинотеатра "Юбилейный" был открыт колодец, а рядом стоял "самопальный" знак без отражателей. То, что здесь ведутся дорожные работы, было обозначено с одной стороны. А вообще по состоянию дорог можно судить в целом о работе комиссии по безопасности дорожного движения при администрации. В дальнейшем мы собираемся войти в нее и проводить работу на должном уровне", - заключил М.Майер.

По его словам, результаты подобного рейда, прошедшего в октябре, не заставили себя ждать. Нарушения были устранены, а виновные — наказаны.