Новости Республики Коми | Комиинформ

24 школьника из Коми "погуляют" на "елке" в Кремле

24 школьника из Коми "погуляют" на "елке" в Кремле
24 школьника из Коми "погуляют" на "елке" в Кремле
logo

На главную елку страны, которая состоится 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, поедут 24 учащихся из Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в отделе воспитания и дополнительного образования Министерства образования региона.

В состав праздничной делегации войдут ребята из различных муниципалитетов республики — Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Сосногорска, Вуктыльского, Прилузского, Троицко-Печорского, Усть-Цилемского, Койгородского и других. Все они - победители различных олимпиад, всероссийских и республиканских конкурсов, отличники и активисты. В состав делегации, в том числе, вошли два воспитанника интернатных учреждений, ребенок из опекунской семьи и один учащийся Гимназии искусств при главе Коми.

В Кремлевском Дворце для ребят будут организованы интересные игры и конкурсы, хороводы у елки, театральное представление, встреча с президентом России либо с его супругой.

Также детей в Москве ждет интересная экскурсионная программа. Для учащихся из Коми запланированы три экскурсии — в Храм Христа Спасителя, Оружейную палату в Кремле и "Государев двор" в Измайлово.