Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определились победители "Интеллектуального марафона"

В Коми определились победители "Интеллектуального марафона"
В Коми определились победители "Интеллектуального марафона"
logo

Определились победители Межрегионального турнира учащихся лицеев и гимназий "Интеллектуальный марафон – 2011", который проходил в Сыктывкаре с 10 по 12 октября.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования РК, в турнире приняли участие команды 16 инновационных образовательных учреждений: 13 - из Коми, по одной - из Кирова, Коряжмы и Вологды.

Турнир включал в себя шесть направлений интеллектуальных соревнований: командный тур (коллективное решение заданий по различным школьным предметам), индивидуально-командный тур (олимпиады по предметам), интеллектуально-дискуссионную игру "Дебаты", интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?" и "Эрудит-квартет", научно-практическую конференцию по двум секциям: естественнонаучной и гуманитарной (защита научно-исследовательских работ).

Первое место в общекомандном зачете традиционно заняла сборная Коми республиканского физико-математического лицея – интерната, набравшая 139 баллов, второе место — команда сыктывкарского Лицея народной дипломатии (104,13 балла), третье — Гуманитарно-педагогический лицей Ухты (101,81 балла).

"Марафон показал, что учебные заведения Республики Коми обладают необходимым потенциалом и не уступают по качеству предоставляемых образовательных услуг учреждениям других регионов", - считает заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев.