Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги операции "Пляж – 2011"

В Коми подвели итоги операции "Пляж – 2011"
В Коми подвели итоги операции "Пляж – 2011"
logo

С 1 июня по 31 августа в целях недопущения гибели людей на водных объектах в период купального сезона Главным управлением МЧС России по Коми проводилась надзорно-профилактическая операция "Пляж – 2011".

По информации ведомства, инспекторами ГИМС в летний период 2011 года совместно с представителями других организаций и ведомств проведено 373 рейдов. В ходе проведенных патрулирований выявлено 597 нарушений, составлено 597 протоколов.

Проведенный анализ мест купания населения показал, что в 2011 году на территории муниципальных образований можно было создать 26 мест организованного купания населения с оборудованием их в соответствии с требованиями действующего законодательства. Однако, в летний период на водных объектах было открыто и функционировало только 11 пляжей – 2 - в Сыктывкаре, 2 - в Сысольском, 2 - в Удорском, 2 - в Усть-Куломском районах, по одному – в Троицко-Печорском, Прилузском, Койгородском районах.

В остальных муниципальных образованиях работа по открытию пляжей не проводилась.

За время функционирования официально открытых пляжей гибели людей на их территории не допущено.

Кроме того, инспекторами ГИМС изготовлено и распространено более 8 тысяч памяток и инструкций по обеспечению безопасности на воде. Проведено 5249 консультаций по вопросам безопасного поведения на воде, выставлено 246 аншлагов и знаков о запрещении купания.