Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми изобличен очередной педофил

В Коми изобличен очередной педофил
В Коми изобличен очередной педофил
logo

Следственным отделом по Княжпогостскому району Следственного управления Следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лиц заведомо не достигших шестнадцатилетнего и четырнадцатилетнего возраста)

Как сообщает СУ СК, по данным следствия, подозреваемый в период с 1 янвря 2009 года по 22 июля 2011 года ( более точное время следствием не установлено) в своей квартире, используя беспомощное состояние малолетней 1998 г.р. с применением насилия совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

Кроме того, в период с 1 по 15 июня 2011 года подозреваемый у себя в квартире без применения насилия совершил развратные действия в отношении заведомо для него не достигших 16-летнего возраста 1995 г.р., сестер 1995 г.р. и 1996 г.р., а также 1998 г.р., заведомо для него не достигшей 14-летнего возраста.

Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, установление иных противоправных действий.

Напомним, за первое полугодие 2011 года только в Сыктывкаре поймано 7 педофилов. Кроме того, педофилы изобличены в Инте, Ухте, Сысольском, Прилузском и Усть-Куломском районах.