Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пожарная машина столкнулась с фургоном

В Воркуте пожарная машина столкнулась с фургоном
В Воркуте пожарная машина столкнулась с фургоном
logo

Два столкновения автомобилей произошли 28 ноября в Сыктывкаре.

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Коми, около 16:25 водитель ВАЗ-2110 на перекрестке ул. Южная – Колхозная при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомашиной КИА-спортаж, которая двигалась по главной дороге.

В результате аварии водитель ВАЗа получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Второе похожее ДТП случилось около 19:35. Водитель КИА-пиканто на перекрестке ул. Октябрьский проспект – Орджоникидзе, выполняя маневр левого поворота на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомашиной Шевроле-лачетти, которая ехала навстречу.

Пострадала пассажирка иномарки. Диагноз:  черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правого локтевого сустава.

А накануне в Воркуте в аварию попала пожарная машина ЗИЛ-131-АЦ40. Около 15:48 ее водитель  двигался по вызову на пожар с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, и, проезжая регулируемый перекресток ул. Парковая – Ломоносова на запрещающий сигнал светофора, не убедился в том, что ему предоставляют преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с фургоном ГАЗ-2747, который ехал на разрешающий сигнал светофора.

В аварии пострадал пассажир ГАЗа, он получил ушиб правого бедра и правого плеча.