Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Княжпогостского района подарили школе-юбиляру 100 тыс. рублей

Власти Княжпогостского района подарили школе-юбиляру 100 тыс. рублей
Власти Княжпогостского района подарили школе-юбиляру 100 тыс. рублей
logo

В городе Емва Княжпогостского района отметили 50-летний юбилей школы №2.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, на праздничном концерте были представлены специальные слайды, характеризующие школу-юбиляра. Со знаменательным событием образовательное учреждение поздравила заместитель руководителя районной администрации Елена Нофит.

От имени руководителя администрации Виктора Попова директору школы Светлане Клишевой был вручен денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на нужды учебного заведения, учителям — почетные грамоты.

"Поздравить школу с юбилеем пришла ее первый директор, которая рассказала гостям праздника о том, как все начиналось в далеком 1960 году. Уже тогда были заложены многие школьные традиции, которые сохранились до сих пор", - отметили в администрации.

На концерте звучали слова благодарности в адрес школы от выпускников разных лет, поздравления от учеников младших классов. Музыкальные открытки юбилярам подарили их коллеги из других образовательных учреждений. С поздравлением выступила и глава Емвы, член партии "Единая Россия" Ирина Панченко.

Кроме того, в районном доме культуры была организована фотовыставка "Страницы школьной жизни". Все желающие смогли стать участниками экскурсии по учебному заведению, в рамках которой были представлены выставки учительских работ, детских рисунков, работал краеведческий музей и так далее.