Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пассажир поезда "Усинск-Печора" обматерил милиционеров и избил одного из них

В Коми пассажир поезда "Усинск-Печора" обматерил милиционеров и избил одного из них
В Коми пассажир поезда "Усинск-Печора" обматерил милиционеров и избил одного из них
logo

Усинским городским судом при участии государственного обвинителя Печорской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея Иванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 "применение насилия в отношении представителя власти" и статьей 319 "оскорбление представителя власти" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщает Печорская транспортная прокуратура, в ходе судебного следствия было установлено, что 18 марта около 15 часов Андрей  Иванов, находясь в ожидании отправления своего поезда № 615 сообщением "Усинск-Печора" на вокзале станции Усинск Северной железной дороги, принял внушительную порцию алкоголя.

Подвыпившего мужчину увидели сотрудники милиции Александр Глазков и Валерий Савченко, которые находились на службе по охране общественного порядка на территории вокзала.

Нарядом милиции был составлен протокол в отношении Андрея Иванова по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Действия сотрудников милиции пассажиру показались чрезмерно строгими, в связи с чем в их адрес посыпалась нецензурная брань.

Но окончательно чаша терпения пьяного мужчины была переполнена, когда милиционеры не допустили его к поездке в пассажирском вагоне в связи с нарушением общественного порядка. Разъяренный мужчина применил в отношении стражей правопорядка физическую силу, ударив одного из них кулаком в живот.

Позднее в ходе следствия и судебного заседания Андрей Иванов свою вину признал полностью.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.