Новости Республики Коми | Комиинформ

Уголовное дело должно быть прекращено, считают в ЗАО "Девон"

Уголовное дело должно быть прекращено, считают в ЗАО "Девон"
Уголовное дело должно быть прекращено, считают в ЗАО "Девон"
logo
ЗАО "Девон" уплатило налоги. Об этом "Комиинформу" заявили в компании.
Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на еженедельник "Молодежь Севера", в отношении руководства "Девона" возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Эту информацию  подтвердила пресс-служба МВД по Коми.
Компания "Девон" попала в поле зрения СМИ в связи с конфликтом между руководством "Северного народного банка" и группой поручителей фирмы "Бонжур", между поручителями которого и банком возникли разногласия по поводу того, как кредитное учреждение распорядилось помещениями торгового центра "Авалон", находившимися в залоге по кредитному договору.
Часть поручителей посчитала, что банк поступил с ними мошеннически. Результатом обращения в правоохранительные органы стало возбуждение в декабре прошлого года уголовного дела в отношении председателя правления банка Сергея Сердитова, который вскоре был взят под стражу.
"Налоги мы уплатили еще в марте. К тому же в апреле кассационная инстанция отменила решение по нашему делу и вернуло его в Сыктывкар, поэтому остается открытым вопрос: права ли в нашем случае налоговая инспекция? Также нам непонятно, почему, если налог заплачен, не прекращено уголовное дело", - заявили "Комиинформу" в ЗАО "Девон".