Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми экс-муж "сдал" судебным приставам свою бывшую супругу-должницу

В Коми экс-муж "сдал" судебным приставам свою бывшую супругу-должницу
В Коми экс-муж "сдал" судебным приставам свою бывшую супругу-должницу
logo
Судебные приставы Сосногорска провели очередной рейд по выявлению должников на станции технического осмотра автомобилей в городском ГИБДД.

Как рассказали "Комиинформу" в УФССП РФ по Коми, только за полтора часа работы по базе должников было проверено 18 владельцев автомобилей, приехавших пройти техосмотр. Среди них оказался мужчина, который волею случая помог установить координаты должника – индивидуального предпринимателя. Его экс-супруга задолжала в пользу Пенсионного фонда всего 20 руб., но по неизвестным причинам женщина в добровольном порядке не погасила задолженность.

Бывший муж сообщил судебным приставам адрес местонахождения должника, номера сотового и домашнего телефонов. Таким образом, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должнику за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в установленный для добровольного исполнения срок предстоит погасить уже не 20, а 520 руб., включая исполнительский сбор.

"Начиная с января 2010 года Отделом судебных приставов по Сосногорску совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 9 рейдов по исполнению документов о взыскании задолженностей по жилищно-коммунальным услугам, штрафам, налоговым и алиментным платежам. Проверке было подвергнуто порядка 230 жителей Сосногорска. В ходе рейдов взыскана задолженность по штрафам, транспортному налогу на сумму свыше 15,5 тыс. рублей. Практика совместных рейдов будет продолжена", - заявила старший судебный пристав Отдела судебных приставов по Сосногорску Валентина Федорова.