Новости Республики Коми | Комиинформ

Во всех "зонах" Коми выявлены нарушения закона

Во всех "зонах" Коми выявлены нарушения закона
Во всех "зонах" Коми выявлены нарушения закона
logo

В прокуратуре Коми прошло межведомственное совещание, на котором обсуждены результаты прокурорской проверки исполнения законодательства о раздельном содержании осужденных, их материально-бытовом обеспечении и законности перевода для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида.  

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, Федеральной службой исполнения наказаний России проводятся мероприятия по переводу лиц, впервые осужденных к лишению свободы, и осужденных, ранее отбывавших лишение свободы, в отдельные исправительные учреждения.

На совещании отмечено, что при проверке во всех исправительных учреждениях республики установлены нарушения требований о раздельном содержании указанных категорий осужденных. 

Кроме того, в учреждениях ФБУ ИК-19, ФБУ ИК-22, ФБУ ИК-29, ФБУ ИК-35, ФБУ ИК-49, КП-34, ФБЛПУБ-18 ГУФСИН России по Коми выявлены нарушения закона об обеспечении нормы жилой площади.

В ФБУ ЛИУ-3, ФБЛПУБ-48, КП-38,  КП-39,  КП-40,  КП-46,  ФБУ ИК-19, ФБУ ИК-31, ФБУ ИК-35, ФБУ ИК-51 ГУФСИН  России по Коми установлены нарушения закона в части надлежащего обеспечения осужденных индивидуальными спальными местами, постельными принадлежностями, вещевым довольствием, мебелью, инвентарем и питанием.

По результатам работы совещания выработан и принят комплекс конкретных мер, направленных на соблюдение норм закона при раздельном содержании осужденных, а также на повышение уровня материально-бытового обеспечения осужденных.

Исполнение требований законодательства в ряде исправительных учреждений прокуратурой  Коми взято на контроль.