Новости Республики Коми | Комиинформ

Здание бывшей поликлиники Сыктывкара подверглось комиссионному обследованию

Здание бывшей поликлиники Сыктывкара подверглось комиссионному обследованию
Здание бывшей поликлиники Сыктывкара подверглось комиссионному обследованию
logo

1 апреля проведено комиссионное обследование здания бывшей поликлиники Сыктывкара.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службы мэрии, поводом для этого стали публикации в электронных СМИ о проникновении в здание сторонних лиц. В комиссию вошли представители администрации города, прокуратуры по Сыктывкару и местного УВД.

 По результатам обследования  установлен факт вскрытия помещения, взлом окон. На основании этого администрация города написала заявление в УВД с просьбой принять меры по розыску неизвестных лиц, незаконно проникших в помещение поликлиники.

 Все документы, которые находились в здании, изъяты и надлежащим образом переданы в УВД. Ведомство проведет их юридическую оценку. По предварительным данным документация, оставленная в здании бывшей поликлиники, согласно существующих нормативных сроков хранения, должна была быть уничтожена в 2010 году. Данная утилизация была запланирована.

"Здание находится в собственности муниципалитета. При закрытии и переезде поликлиники оно было полностью законсервировано. Сегодня мы имеем налицо факт взлома. Кто и с какой целью туда проник, надлежит выяснить правоохранительным органам. Амбулаторные карты и прочие документы, которые были оставлены в здании при переезде поликлиники, относятся к документации, подлежащей утилизации в нынешнем году. Сейчас мы проводим собственную проверку, и если действительно будут установлены факты халатности со стороны должностных лиц администрации, то я уверяю, незамедлительно будут приняты меры дисциплинарного взыскания", - прокомментировал произошеднее столичный градоначальник Роман Зенищев.