Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты Коми сразятся в "Универвидении"

Студенты Коми сразятся в "Универвидении"
Студенты Коми сразятся в "Универвидении"
logo

Впервые в Коми пройдет студенческий конкурс исполнителей песни "Универвидение-2010". Премьера состоится на сцене Государственного театра оперы и балета РК 25 марта.

Как рассказала сегодня, 22 марта, на пресс-конференции член оргкомитета Виктория Светопольская, конкурс представляет собой музыкально-развлекательный проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, представляющими факультеты и колледжи вуза. Уникальность мероприятия в том, что победителя из числа участников будут выбирать по типу голосования на международном конкурсе "Евровидение".

"Аналогов такого проекта по России мы в процессе подготовки не нашли", - сообщила Виктория Светопольская.

Конкурс проходит в два этапа. В финале примут участие 12 студентов, ставших победителями заочных отборов на факультетах. Конкурсанты будут исполнять как песни собственного сочинения, так и всем известные хиты. Зрителям представят вокальные номера на русском, английском, немецком и коми языках. Некоторым солистам будут помогать и танцоры.

Для определения победителей сформированы факультетские жюри из студентов и преподавателей университета — всего задействовано 36 человек. Каждый участвующий факультет награждает очками 10 лучших, по их мнению, участников. За свой факультет голосовать не разрешается.

Участников ждут специальные призы от спонсоров проекта, победитель получит главный приз, который организаторы пока держат в секрете.