Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоятся гастроли воркутинского драмтеатра

В Сыктывкаре состоятся гастроли воркутинского драмтеатра
В Сыктывкаре состоятся гастроли воркутинского драмтеатра
logo
В Сыктывкаре состоятся гастроли воркутинского драмтеатра
фото автора
Гастроли воркутинского драматического театра пройдут в столице Коми 23-28 марта.

Как рассказал директор театра Виктор Ножкин на пресс-конференции сегодня, 22 марта, воркутинские артисты представят сыктывкарской публике шесть спектаклей. 23, 27 марта - комедию "Безумный таксист" Рэя Кунца, 24, 26 марта - комическую мелодраму "Вечер" Алексея Дударева, 25 марта - комедию "Детектор лжи" Василия Сигарева, 27 марта — детский спектакль "Вверх тормашками" Ксении Драгунской, 28 марта - комедию "Дядюшкин сон" Федора Достоевского и сказку "Нам не страшен серый волк" Татьяны Орловской.

Как было отмечено на пресс-конференции, уникальность предстоящих гастролей состоит в том, что последний раз труппа воркутинского театра выступала на столичной сцене семь лет назад. Между тем, театр активно гастролирует по Сосногорску, Усинску, Ухте и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Как подчеркнул Виктор Ножкин, гастрольная афиша составлялась по принципу баланса между легкими, развлекательными спектаклями и философскими пьесами. "Комедия "Детектор лжи", поставленная новгородским режиссером отличается легкостью и современностью. В то же время в ней существует ненадуманный конфликт, в итоге мы получаем не просто комедию, но и глубокий, серьезный спектакль", - рассказал он. "Дядюшкин сон" был поставлен московским режиссером Александром Павленко в 2009 в рамках целевой федеральной программы "Развитие культуры России". Как отметил директор театра, это классическая постановка с элементами современного подхода к драматургии.

Стоимость билетов на спектакли будет варьироваться от 150 до 500 рублей, при чем 70% билетов уже продано.