Новости Республики Коми | Комиинформ

Выборы в органы МСУ Коми затронут интересы более 40 тысяч избирателей

Выборы в органы МСУ Коми затронут интересы более 40 тысяч избирателей
Выборы в органы МСУ Коми затронут интересы более 40 тысяч избирателей
logo

Избирательная комиссия Коми приняла участие в заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Как сообщили "Комиинформу" в РИК, в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Федерации прошло рассмотрение вопроса "О ходе подготовки к выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 марта года в субъектах Российской Федерации".

Напомним, в Коми 14 марта состоятся дополнительные выборы в Советы муниципальных образований городских поселений "Печора" и "Благоево", досрочные выборы главы муниципального образования городского округа "Усинск". Все выборы являются альтернативными.

Для организации дня голосования в Печоре созданы два избирательных участка, в поселке Солнечный (Удорский район) – один, в Усинске - 29. С 10 марта началось досрочное голосование в участковых комиссиях.
В целом выборы в органы местного самоуправления в Коми затронут интересы более 40,5 тысяч избирателей.

***В единый день голосования в восьми субъектах РФ пройдут выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, в пяти - выборы глав муниципальных образований административных центров (столиц), в восьми - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц). Всего более 6200 кампаний, в том числе 6127 избирательных кампаний, 92 кампании местных референдумов пройдут в 76 субъектах Российской Федерации.