Ухтинские пловцы уступили пальму первенства воркутинцам и сыктывкарцам

В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Коми по плаванию.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве региона, в третий и четвертый дни соревнований на дистанции 50 м баттерфляем I место заняли Максим Курко из Ухты и Елена Исакова из Воркуты.На дистанции 200 м вольным стилем лучший результат показала воркутинка Елена Шаповалова. На дистанции 200 м на спине отличились воркутинцы Виктор Поляков и Елена Булохова. На дистанции 400 м комплексным плаванием I место заняли воркутинцы Илья Воловник и Виктория Пещерина. На дистанции 800 м вольным стилем лидировал Виктор Поляков из Воркуты. На дистанции 50 м брассом на I месте оказались Илья Воловник и Александра Помысова из Сыктывкара. На дистанции 100 м на спине победу одержали воркутинцы Александр Серков и Елена Булохова. На дистанции 200 м вольным стилем лучший результат показал Илья Воловник. На дистанции 200 м комплексным плаванием I место заняли Владислав Салимгараев из Усинска и Александра Помысова. На дистанции 1500 м вольным стилем лидировала Елена Булохова.

По итогам состязаний в общекомандном зачете I место завоевала Воркута, II и III места подели Сыктывкар и Ухта.