Новости Республики Коми | Комиинформ

30 апреля исполняется 350 лет Государственной противопожарной службе России

30 апреля исполняется 350 лет Государственной противопожарной службе России
30 апреля исполняется 350 лет Государственной противопожарной службе России
logo
30 апреля исполняется 350 лет Государственной противопожарной службе России. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне юбилея обратились к работникам службы Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники Государственной противопожарной службы Республики Коми, ведомственной, добровольной пожарной охраны и ее объединений!

30 апреля исполняется 350 лет со дня подписания первого нормативного акта, положившего начало становлению в России пожарной охраны. Искренне поздравляем вас с этой датой!

Государственная противопожарная служба является сегодня основной действующей структурой, защищающей каждого человека и общество от пожаров, а также от аварий и катастроф.

В Республике Коми нет ни одной отрасли производства, ни одного города или поселка, где пожарным не приходилось бы вступать в борьбу с огнем. Статистика свидетельствует, что только за период с 1994 по 1998-й и истекший период этого года подразделениями пожарной охраны республики ликвидировано почти 17 тысяч пожаров, спасено 2,5 тысячи человек, десятки тысяч строений различного назначения, материальных ценностей на сотни миллионов рублей.

Борьба с огнем - это война в мирное время, особенно в наших суровых климатических условиях, а ваша профессия - одна из самых опасных и в то же время самых гуманных на земле. Вы всегда на посту, поэтому ваш юбилей отмечает вся Россия.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день примите слова благодарности за ваш героический и самоотверженный труд, выполнение служебного долга и понимание стоящих перед вами задач.

Искренне желаем вам оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой работе, крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми."