Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская газета "Огни Вычегды" отметила 40-летний юбилей цветным спецвыпуском

Сыктывкарская газета "Огни Вычегды" отметила 40-летний юбилей цветным спецвыпуском
Сыктывкарская газета "Огни Вычегды" отметила 40-летний юбилей цветным спецвыпуском
logo
Спецвыпуском в цветном исполнении отметила свой 40-летний юбилей сыктывкарская газета "Огни Вычегды".

Первый номер издания вышел в свет 22 октября 1965 года. "Изначально газета была о строителях и для строителей. Но потом, когда в Эжвинском районе Сыктывкара появился крупнейший лесопромышленный комбинат, мы стали корпоративным изданием предприятия", - рассказала "Комиинформу" главный редактор газеты Наталия Макарова.

В юбилейном номере коллектив газеты вспомнил всех главных редакторов, которые в свое время работали в "Огнях Вычегды". По словам Н.Макаровой, сделать это было не просто, поскольку раньше такую информацию никогда не собирали. Поздравления прислала один из первых редакторов Лидия Лятиева, которая сейчас живет в Германии. Поздравили редакционный коллектив также председатель Государственного Совета Коми Иван Кулаков, глава администрации Эжвы Василий Гончаренко, учредители газеты - руководство "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК".

Как рассказала Н.Макарова, начиная с юбилейного выпуска, газета продолжит баловать своих читателей новинками. Цветные вкладыши по случаю праздников будут выходить и впредь. Этот праздничный номер, по мнению редактора, получился разноплановым, разножанровым, легким и веселым. "На этот раз мы описали работу редакции в шуточной форме. У нас традиционно много серьезных материалов, поэтому мы решили немного разнообразить газету", - пояснила Н.Маркова.

На сегодня над изданием трудятся 9 человек: 4 журналиста, фотокорреспондент, корректор, делопроизводитель, верстальщик и редактор. По мнению Н.Марковой, уровень профессионального мастерства сотрудников очень высок. "О производстве всегда сложно писать. Ведь нужно подать материал так, чтобы он был интересен и понятен всем. Я считаю, что наши журналисты весьма успешно справляются с этой задачей", - пояснила редактор.