Аэропорт Сочи 14 августа четыре раз за сутки приостанавливал обслуживание рейсов в целях безопасности, сообщает "Интерфакс".
Как сообщила Росавиация, последние ограничения были сняты в 21:14.
С 8 утра из Сочи не могут вылететь сыктывкарцы. Как сообщается на онлайн-табло аэропорта, борт авиакомпании "Икар" должен вылететь в столицу Коми в 21:50.
Часть сыктывкарцев летит до Кирова - борт авиакомпании "Победа", который должен был вылететь еще в 8.30, откладывался четыре раза. В 14:10 людей разместили в самолете, но аэропорт закрыли в третий раз.
Согласно онлайн-табло, его вылет назначен на 23.00. Пассажиры сообщают, что людям предоставлено питание.
Ранее меры уже трижды вводились в пятницу для обеспечения безопасности полетов. Последние ограничения действовали около трех часов.
В самом Сыктывкаре задержаны ресы в Нарьян-Мар и Санкт-Петербург.