Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Ухты.
Судом установлено, что в период времени ночью 12 марта 2026 года ухтинец на участке монтажа трубопровода "Ухта-Ярославль" похитил оборудование предприятия, где работал монтажником: четыре источника сварочного тока и кабель общей стоимостью 299 тыс. рублей.
Вину в содеянном молодой человек признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России "Ухтинский".