Огнеборцы Коми 21 марта ликвидировали два пожара.
В пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома в пгт.Жешарт по ул.Карла-Маркса. Возгорание ликвидировано на площади 112 кв м. Пожарные спасли 71-летнюю женщину и 68-летнего мужчину, люди получили травмы.
В тушении возгорания задействовали 14 специалистов и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования.
Кроме того, 21 марта в пожарно-спасательную службу Сосногорска сообщили о возгорании в автомобиле по улице Гайдара. Возгорание ликвидировано на площади 2 кв м. Пострадавших нет.
В тушении возгорания были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается органами дознания МЧС России.
Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает:
• не оставляй без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы;
• не перегружай электросеть;
• пользуешься электроприборами - следи за их состоянием;
• уходишь из дома - отключай всё от сети.