Новости Республики Коми | Комиинформ

Десять пешеходов угодили под колеса машин на дорогах Коми за прошедшие выходные

Десять пешеходов угодили под колеса машин на дорогах Коми за прошедшие выходные
Десять пешеходов угодили под колеса машин на дорогах Коми за прошедшие выходные
logo
ГИБДД Коми призывает жителей республики не оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части и самим быть осторожнее на дорогах.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД республики, за прошедшие выходные десять пешеходов угодили под колеса машин на дорогах Коми, среди пострадавших - трое детей.

Так, в Воркуте водитель ВАЗ 2109 наехал на трехлетнего мальчика, внезапно выбежавшего на проезжую часть. В одном из сыктывкарских дворов водитель "Митцубиси", двигаясь задним ходом, наехал на трехлетнюю девочку. Оба ребенка получили травмы.

Еще один человек пострадал при совершении водителем ВАЗ 21099 такого же маневра в одном из дворов Ухты. Другой ухтинец, будучи в нетрезвом состоянии, попал под машину, переходя дорогу по пешеходному переходу.

В Сыктывкаре пьяный водитель "Волги" наехал сразу на троих людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Все пешеходы получили переломы, водитель с места ДТП скрылся. Также поступил и водитель "Волги" в Сыктывкаре, наехав на мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте.

В Инте мотоциклист без водительских прав, управляя "Иж-Планета-5", совершил наезд на мужчину, который вышел на дорогу из-за препятствия, также нарушив правила движения. Неожиданно на проезжую часть в Эжве выскочила и 11-летняя девочка, вследствие чего попала под машину и получила травмы.

Всего за выходные в Коми произошло 13 ДТП.