Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве совершено вооруженное нападение на сотрудника милиции

В Емве совершено вооруженное нападение на сотрудника милиции
В Емве совершено вооруженное нападение на сотрудника милиции
logo
В Емве совершено вооруженное нападение на сотрудника милиции.

Как сообщили "Комиинформу" в ОВД Емвы, 14 апреля около 22:30 соседка попросила лейтенанта милиции ОВД города, 25-летнего Игоря Пастухова, только что вернувшегося с работы, утихомирить своего разбушевавшегося сожителя.

По словам сотрудника милиции Емвы, когда И.Пастухов вышел на лестничную площадку, на него с отверткой в руках набросился пьяный мужчина. Своим оружием он успел два раза ударить милиционера в шею и грудь. Раненому лейтенанту удалось скрутить дебошира и вызвать подкрепление.

Согласно данным ОВД, задержанный 40-летний мужчина провел в заключении в общей сложности 23 года. В прокуратуре Княжпогостского района сказали, что против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". По словам сотрудника прокуратуры, дело, вероятно, будет переквалифицировано на статью 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

*** По информации МВД РК, в 1998 году в Республике Коми зарегистрировано 2756 случаев противоправных действий в отношении сотрудников милиции, один случай посягательства на жизнь милиционера, 27 случаев применения насилия в отношении представителя власти.