Новости Республики Коми | Комиинформ

Шахтеры-нефтяники Яреги выявляли лучших

Шахтеры-нефтяники Яреги выявляли лучших
Шахтеры-нефтяники Яреги выявляли лучших
logo
Шахтеры-нефтяники Яреги выявляли лучших
Фото Ольги Шелеметьевой

В нефтешахтном производственном предприятии "Яреганефть" прошел первый этап конкурса среди рабочих и спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований "Лучший по профессии" – ежегодного мероприятия, где каждый может продемонстрировать свои умения, знание теории, практические навыки.

02-6.jpg

47 работников предприятия демонстрировали знание теории и профессиональное мастерство в шести номинациях.

В теоретической части конкурса участникам предстояло ответить на вопросы, касающиеся тонкостей специальности, практические задания позволяли оценить профессиональную подготовку. 

На участке термошахтной разработки и добычи нефти нефтешахты № 3 профессиональное мастерство демонстрировали операторы по добыче нефти и газа, на участке по ремонту горных выработок нефтешахты № 2 – звенья крепильщиков.

02-5.jpg

Стоянка для спецтехники в этот день превратилась в полигон для отработки навыков спасателей. Промышленную площадку участка подготовки нефти заняли машинисты технологических насосов, в ремонтно-механических мастерских НШ-1 разместились электрогазосварщики, а на промплощадке цеха по подготовке и перекачке нефти – операторы технологических установок.

Участники конкурса с максимальной педантичностью выполняли задания и демонстрировали свои знания и навыки. В результате были определены призеры и победители в каждой из шести номинаций.

Среди крепильщиков победило звено Ивана Клубкова и Артема Щудло.

02-3.jpg

В номинации "Оператор по добыче нефти и газа" лучшим стал Илья Курочкин.

Среди машинистов технологических насосов победу одержал Илья Фокин, среди операторов технологических установок -  Павел Насоновский.

Лучшим электрогазосващиком стал Константин Растворов.

В номинации спасателей победило звено Владимира Тюпкина, Владимира Арефьева, Алексея Ярославцева, Семена Лихачева, Антона Майорова. 

02-7.jpg

Конкурс "Лучший по профессии" позволил не только определить победителей в различных номинациях. Участие в таких мероприятиях стимулирует работников на поиски новых знаний и навыков, помогает раскрыть потенциал.

02-1-1.jpg