Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за неделю выросли цены на бензин и валидол

В Коми за неделю выросли цены на бензин и валидол
В Коми за неделю выросли цены на бензин и валидол
logo
В Коми за неделю выросли цены на бензин и валидол
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Об изменении потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг в Республике Коми c 3 по 10 мая информирует Комистат.

За прошедшую неделю подорожали: макаронные изделия - на 3,7%, мука пшеничная - на 3,2%, пшено - на 2,7%, сосиски, сардельки - на 2,4%, мясо кур - на 2%, хлеб из ржаной муки - на 1,6%.

Вместе с тем цены на колбасу вареную снизились на 6,8%, вермишель - на 2,8%, колбасу полукопченую и варено-копченую, сметану, масло подсолнечное, сыры твердые, полутвердые и мягкие - на 2,3-2,5%, рис шлифованный, чай черный байховый, крупу гречневую - на 1,1-1,9%.

Из плодоовощной продукции рост цен отмечен на капусту белокочанную - на 41,4%, лук репчатый - на 8,7%, морковь - на 3,9%, свёклу столовую - на 2,7%. В то же время цены на огурцы снизились в среднем на 17,4%, помидоры - на 7,9%, картофель - на 6,5%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости паста зубная подорожала на 2,6%, мыло туалетное - на 1,4%.

Из остальных непродовольственных товаров цены на телевизоры выросли на 1,1%; одновременно снизились цены на электропылесосы - на 3,8%, шампуни - на 3,1%.

Среди лекарственных препаратов валидол подорожал на 1,7%, метамизол натрия (анальгин отечественный) и аллохол - на 1,4%.

Цены на бензин автомобильный выросли на 2,2%, на дизельное топливо - не изменились.