Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре начали принимать заявки на отечественные коммерческие автомобили повышенной грузовой вместимости

В Сыктывкаре начали принимать заявки на отечественные коммерческие автомобили повышенной грузовой вместимости
В Сыктывкаре начали принимать заявки на отечественные коммерческие автомобили повышенной грузовой вместимости
logo
В Сыктывкаре начали принимать заявки на отечественные коммерческие автомобили повышенной грузовой вместимости
Фото ТПП Республики Коми

Реклама. Союз "Торгово-промышленная палата Республики Коми" ERID: LjN8KKXFS

Член Торгово-промышленной палаты Республики Коми официальный дилер АО "АВТОВАЗ" компания "ИНКОМ-Авто", дилер автомобилей LADA в регионе, представила в своем автосалоне фургон Granta Prima с несущим кузовом. Новинку отечественного автопрома для малого и среднего бизнеса директор компании "Инком-Авто" Михаил Заварин представил президенту ТПП Коми  Юрию Колмакову, генеральному директору АО "Комилизинг" Виктору Филипчуку и директору Сыктывкарского филиала АО "СОГАЗ" Алексею Старцеву.

Новинку отечественного автопрома для малого и среднего бизнеса директор компании "Инком-Авто" Михаил Заварин представил президенту ТПП Коми Юрию Колмакову, генеральному директору АО "Комилизинг" Виктору Филипчуку и директору Сыктывкарского филиала АО "СОГАЗ" Алексею Старцеву.

Lada-Granta-Kub.jpg

"Работаем по заявкам бизнеса и доставляем автомобили напрямую от производителя. Сейчас привезли фургоны для перевозки грузов, в преддверии лета ожидаем заявки от бизнеса на рефрижераторы. В июле поступят грузовики на базе "Niva", они будут востребованы в сельских районах", - сообщил Михаил Заварин.

Новый грузовик на базе популярного легкового автомобиля LADA Granta родом из Нижнего Новгорода, производится на заводе "Промышленные технологии". В народе его уже окрестили "грузовой каблучок". Передняя часть — знакомая водителям серийная легковушка, а задняя переоборудована в фургон. В зависимости от комплектации можно перевозить грузы от 750 до 900 кг.

LadaGranta-Kub_1.jpg

Как отметил руководитель отдела продаж "LADA" Владимир Борисов, легковой коммерческий автомобиль создавался в рамках импортозамещения для заполнения ниши ушедшего с российского рынка коммерческих легковых автомобилей.

- Уникальный автомобиль в семье "LADA". Среди автомобилей с максимальной разрешенной массой до 2,5 тонн показывает большую грузовую вместимость. Конструкция этого автомобиля проста и надежна. Колесная база увеличена до 3-х метров. Автомобиль оснащен пневморессорной подвеской с регулировкой из салона. Водитель может регулировать высоту погрузки автомобиля, соответственно он может делать его выше или ниже в зависимости от дороги.

TPP-Komi_2.jpg

"Автомобиль оснащен 5-ти ступенчатой механической коробкой передач в паре с 8 кл. двигателем с объемом 1,6 куб.см. мощностью 90 л.с. который заправляется недорогим 92-м бензином. Расход топлива составляет на трассе 6,6-7л. бензина, а в городе до 10-11л. на 100 км. Средняя стоимость владения авто при 100 тысячах километров пробега в год, заправках и страховке ОСАГО, составит 5 рублей за один километр", - говорит Владимир Борисов.

Размеры грузового отсека: длина 2,5 м, ширина 1,7 м, высота 1,6 м. внутренний объем 7 кубометров или 4 европаллеты. Высокие боковые двери и задняя распашная обеспечивают удобную погрузку. Погрузочная высота составляет 700 мм. Кузов сделан из алюминиевых профилей, обшит панелями из прочных и легких композитных материалов. Автомобиль изготавливают в компоновке "рефрижератор", за счет увеличения толщины стенок кузова с грузоподъемностью в 750 килограмм. При наружной температуре воздуха -30 градусов, авторефрижератор поддерживает от -20 до +12 градусов.

Обслуживание не составит особого труда, работают сервисные центры и есть запасные части. Гарантия производителя предоставляется на 1 год или 60 тысяч километров пробега. Линейка моделей широкая, в ближайшее время будут поставки Lada Largus грузовой, грузопассажирский на 5 человек с грузовым отсеком, и пассажирский на 8 мест.

TPP-Komi_3(1).jpg

"Сегодня, в условиях санкций особое внимание уделяется отечественным производителям продукции. "Инком-Авто" много лет на авторынке Коми, компания тесно работает с муниципалитетами республики. Прошлым летом в рамках импортозамещения они начали завозить линейку отечественных легковых автомобилей. Сегодня налажены поставки в республику российских коммерческих автомобилей для малого бизнеса. Со своей стороны ТПП Коми  всегда поддерживала республиканские предприятия и будет и дальше оказывать содействие в продвижении ими своей продукции. Пользуясь случаем, поздравляю директора компании Михаила Заварина с присвоением ему высокого звания "Заслуженный работник Республики Коми". Желаю ему здоровья, успехов, достижения целей и побед на посту руководителя возглавляемой им компании "Инком-Авто", - отметил Юрий Колмаков.