Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нетрезвый водитель без прав спровоцировал ДТП

В Сыктывкаре нетрезвый водитель без прав спровоцировал ДТП
В Сыктывкаре нетрезвый водитель без прав спровоцировал ДТП
logo
В Сыктывкаре нетрезвый водитель без прав спровоцировал ДТП
Фото УГИБДД Коми

В Сыктывкаре нетрезвый водитель спровоцировал ДТП. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по РК.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 15 апреля около 08:00. Водитель 2005 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял Chevrolet Lanos и двигался по автодороге Сыктывкар - Ухта. Со стороны с.Зеленец в направлении Эжвинского района на 23 км участка он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. В результате нетрезвый водитель въехал в массивное бетонное ограждение на проезжей части.

В ДТП пострадали три человека. Водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб брови. У пассажира, мужчины 2000 г.р., диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Девушка 2004 г.р., сидевшая на пассажирском сиденье, получила ушиб правого колена и травмы головы.

Никто из пострадавших не был госпитализирован. Во время аварии все были пристегнуты ремнями безопасности.

У водителя Chevrolet водительского удостоверения нет, ранее не получал. Транспорт помещен на автостоянку.

Еще одно нетрезвое ДТП случилось в Сыктывкаре 15 апреля около 18:10. Мужчина 1972 г.р., управляя Mazda 3 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул.Лесная. Напротив д.33 СНТ "Ивушка" водитель не справился с управление и врезался в Ford Transit, стоящий в попутном направлении на правой обочине.  

В результате пострадал водитель Mazda. Мужчина получил черемно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лба. Не госпитализирован, был пристегнут.

Стаж водителя с 2008 года, удостоверение было выдано мужчина в 2018 году. Однако в 2022 году мужчина был лишен права управления транспортом. 

1UBYlO8-Y_4.jpeg

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.