Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре автопробегом отметили 9-летнюю годовщину присоединения Крыма к России

В Сыктывкаре автопробегом отметили 9-летнюю годовщину присоединения Крыма к России
В Сыктывкаре автопробегом отметили 9-летнюю годовщину присоединения Крыма к России
logo

В Сыктывкаре состоялся массовый автопробег в честь девятилетней годовщины присоединения Крыма к России.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялись референдумы о присоединении субъектов к России. Более 95% жителей полуострова проголосовали за присоединение к Российской Федерации, с 18 марта 2014 года Крым считается территорией России.

VSHC0828.jpg

В честь знаменательной исторической даты активисты "Молодой гвардии" при поддержке Общественной палаты Коми и ветеранских организаций провели автопробег в Сыктывкаре.

VSHC0919.jpg

Колонна из 14 автомобилей с флагами России и патриотических организаций, принимавших  участие в акции, сформировалась у железнодорожного вокзала.

VSHC0838.jpg

Далее общественники организованно проехали по ул.Коммунистической до ул.Первомайской, а завершили пробег у Республиканского стадиона.

VSHC0903.jpg

Один из участников мероприятия, председатель Союза десантников Коми Юрий Беляцкий в беседе с журналистами подчеркнул, что за девять лет фраза "Крым наш" стала нашим девизом, как и термин "вежливые люди", которые сегодня выполняют боевые задачи на Украине.

VSHC1065.jpg

"Вся эта история началась в Крыму, сейчас продолжается в других регионах Украины. Мы, ветераны боевых действий, прекрасно понимаем, для чего это нужно, и присоединяемся к празднованию годовщины возвращения Крыма", - поделился Ю.Беляцкий.

VSHC0964.jpg

VSHC1083.jpg

Организатор автопробега, руководитель аппарата "Молодой гвардии Единой России" в Коми Максим Дьяков, в свою очередь, отметил интерес к годовщине "Крымской весны".

VSHC0983.jpg

"Сегодня мы отмечаем всероссийский праздник, девять лет назад Крым вернулся в Россию, и мы его никому не отдадим. Молодежь Коми видит это, понимает и присоединяется к празднованию и автопробегу", - высказался общественник.

VSHC1090.jpg

По мнению М.Дьякова, молодые люди должны быть в политическом дискурсе, понимать и ценить происходящие в стране изменения, а также содействовать в реализации государственной политики.

VSHC1040.jpg