Лыжница Олеся Ляшенко стала бронзовым призером IV Зимней Спартакиады молодежи в Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились соревнования в рамках IV Зимней Спартакиады молодежи по лыжным гонкам России 2023 года, III этап (финал). Соревнования, проходившие в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография", собрали участников со всей страны, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В заключительных день соревнований 12 марта в масс-старте свободным стилем на дистанции 20 километров среди юниорок единственную медаль на Спартакиаде в копилку Республики Коми – бронзу принесла Олеся Ляшенко. Золото в этой гонке завоевала Анна Кожинова из Сахалинской области, серебро досталось Виктории Невьянцевой, выступающей за Тюменскую область и Бурятию.

Юношам сборной Республики Коми не удалось занять призовые места. Лучший из наших Кирилл Кочегаров занял 8 место, Сергей Игнатов на 11 позиции.