Спортсмен из Коми Сергей Пушкин завоевал серебро международного турнира по вольной борьбе

Сергей Пушкин стал серебряным призером международных соревнований по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

Как сообщает Минспорта Коми, на пути к финалу борец победил сильных спортсменов из Узбекистана, России и Республики Беларусь. Но в финале не боролся из-за полученного повреждения в полуфинальной встрече.

Всего на турнир приехали 260 спортсменов из 13 стран. Многие команды привезли сильнейших атлетов своих стран, призёров и победителей мира, Европы и Азии.

Напомним, масштабный турнир стартовал 9 марта, в Якутске в ЦСП "Триумф". Победители соревнований по вольной борьбе в Якутске получат возможность выступить на первенстве России среди юниоров, которое пройдет 13-17 апреля в Якутске.