Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сместили сроки набора в первый класс

В Сыктывкаре сместили сроки набора в первый класс
В Сыктывкаре сместили сроки набора в первый класс
logo
В Сыктывкаре сместили сроки набора в первый класс
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В администрации Сыктывкара обсудили изменение сроков подачи заявлений на обучение в первый класс. С докладом по теме выступила начальник управления образования администрации города Ольга Бригида на общегородской планерке под руководством главы столицы Коми Владимира Голдина.

Традиционной датой начала заявлений раньше считалось 1 апреля. В 2023 году прием заявлений на обучение в первом классе начнется в 9.00 30 марта 2023 года и завершится 30 июня. В этот период на обучение принимаются дети, имеющие право на предоставление места в образовательном учреждении в первоочередном порядке, чаще всего это дети сотрудников силовых ведомств и военнослужащих, имеющие право преимущественного приема - дети, чьи братья и сестры обучаются в выбранном учебном заведении. Также в этом году преимущественное право имеют усыновленные, удочеренные и находящиеся под опекой дети. И, конечно, в категорию входят дети, проживающие на закрепленной территории.

Второй этап приемной кампании стартует с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период на свободные места принимаются дети, не проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и дети, не имеющие регистрации на территории Сыктывкара.

Snimok.JPG

Подать заявление на обучение можно будет четырьмя способами: онлайн на сайте госуслуг, на сайте дети11.рф, лично в школе или отправить заказным письмом.

Snimokschy5.JPG