Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинском храме задержали дебошира

В ухтинском храме задержали дебошира
В ухтинском храме задержали дебошира
logo
В ухтинском храме задержали дебошира
Фото Росгвардии Коми

В Ухте в храме задержали буйного посетителя.

В Ухте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из храмов сработала тревожная кнопка. Росгвардейцы незамедлительно прибыли на место происшествия, где служители храма пояснили, что один из посетителей вел себя агрессивно. Мужчина громко кричал и мешал проведению службы. Нарушитель 1985 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В Сыктывкаре в торговом павильоне по улице Морозова между мужчиной 1965 и женщиной 1986 года рождения произошел конфликт. Находясь в магазине, граждане выражались грубой нецензурной бранью, мешали работе персонала и покупателям. На замечания сотрудников торговой точки не реагировали, покидать помещение магазина отказывались. Заметив противоправные действия посетителей, сотрудники павильона нажали тревожную кнопку. Нарушители были задержаны росгвардейцами.

По данным фактам проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми более 60 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "тревога", из них в 15 случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций. Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, задержано более 40 человек за административные правонарушения, трое граждан – за совершение различного рода преступлений.