Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовал всероссийский конкурс социальных проектов "Женщины за здоровое общество"

Стартовал всероссийский конкурс социальных проектов "Женщины за здоровое общество"
Стартовал всероссийский конкурс социальных проектов "Женщины за здоровое общество"
logo

Активных инициативных женщин Республики Коми, лидеров женских общественных организаций приглашают к участию во всероссийском конкурсе лучших инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья.

Конкурс проводится в рамках проекта "Женщины за здоровое общество". Проект объединил сообщество женщин России, которые уже сейчас прилагают усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации.

В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью.

В 2023 году всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов "Женщины за здоровое общество" будет проходить по следующим основным номинациям: "Технологии для здоровья", "Женское здоровье", "Материнство и детство", "Здоровый образ жизни", "Благополучие семьи". Есть и специальные номинации: "Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении", "ЗОЖ-инфлюенсер", "Ментальное здоровье".

Победители и финалисты конкурсного отбора будут торжественно объявлены накануне Петербургского международного экономического форума, а в июне 2023 года на площадке самого ПМЭФ женщины смогут представить свои проекты.

"Мы хотим помочь женщинам-лидерам в реализации социальных проектов, создаем платформу для коммуникации, объединения, взаимопомощи, обмена знаниями и опытом. Участницы сообщества могут представить свои инициативы широкой аудитории, организовать онлайн встречи и мастер-классы, принять участие в образовательных мероприятиях", – отмечают организаторы проекта "Женщины за здоровое общество".

Присоединиться к проекту "Женщины за здоровое общество" и стать членом сообщества можно на официальном сайте.