Новости Республики Коми | Комиинформ

День российского студенчества: какую праздничную программу подготовили вузы Коми

День российского студенчества: какую праздничную программу подготовили вузы Коми
День российского студенчества: какую праздничную программу подготовили вузы Коми
logo
День российского студенчества: какую праздничную программу подготовили вузы Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ", КРАГСиУ, УГТУ, СЛИ

Традиционно 25 января в России отмечают День российского студенчества и Татьянин день. Республиканские вузы не отстают от праздника - сотрудники учебных заведений подготовили цикл мероприятий для студентов. "Комиинформ" расскажет, что происходит в институтах и университетах Коми в День студента.

Татьянин день в Сыктывкарском лесном институте отметят масштабно - учебное заведение подготовило цикл мероприятий для учащихся. 25 января студентов ожидает выступление студии эстрадного вокала "Ника", поздравление от директора СЛИ и приглашенных гостей, открытая лекция на тему "Цифровой Мир", молебен о здравии возле часовни в честь иконы Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. 

В празднование Дня студентов в СЛИ также входит угощение ароматным медовым напитком. В институте это традиционный обряд, в котором принимают участие студенты и директор Любовь Гурьева.  

Помимо этого, СЛИ приглашает своих учащихся на ледовую профсоюзную дискотеку. Согласно информации, опубликованной в группе учебного заведения, катание пройдет с 22:15 до 00:00 на СК "Северная Олимпия". 

В этот вечер студенты лесного института могут бесплатно получить коньки в прокате. Чтобы попасть на каток, необходимо пройти регистрацию. Учащимся лучше подойти заранее, чтобы не создавать очередь. 

Организаторы отмечают, что мероприятие подойдет для тех, кто давно хотел, но еще не вступил в студенческий профсоюз института. 

ZC32yF9DAw75sGxcPocPw5CiCwRAZL84xrQernQzuefg_rAOvn4jX8hJ4jSPGfZKypo3WNzILIbGwN7nD10RrNLp.jpg

Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина организовал участие студентов в программе "Больше, чем путешествие". Двухдневная экскурсионная поездка в Великий Устюг, приуроченная ко Дню всероссийского студенчества, пройдет для 43 учащихся. 

25 января в СГУ состоится торжественный прием ректора, посвященный Дню российского студенчества. Также сотрудники университета подготовили праздничную программу для обучающихся, в рамках которой состоится награждение лучших студентов университета по учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности.

Еще для студентов придумали интеллектуально-развлекательную игру, по итогам которой определится команда-победитель, набравшая наибольшее количество баллов на квизе. 

DSC_0021.jpg

Насыщенная программа организована для студентов Ухтинского государственного технического университета. Их День студента расписан с восьми часов утра и до девяти часов вечера.

С начала первой пары в группе Профсоюза УГТУ проходит онлайн-викторина, посвященная университету и студенчеству. В 11:00 в Бизнес-инкубаторе университета началась встреча активистов и отличников с ректором, где благодарственными письмами наградят студентов, хорошо проявивших себя за учебный год.

С 13:45 студенты смогут посетить два бесплатных сеанса плавания в бассейне "Планета-Университет". Сотрудники предупреждают, что количество мест ограничено, а билеты можно получить в Отделе по УВРиДД.

Днем также пройдет развлекательная спортивная игра "Квиддич", адаптированная по мотивам фильмов о Гарри Поттере. Организаторы сообщают, что здесь нужно быть прирожденным игроком, сумевшим обойти противника, забить квоффл и поймать золотой снитч. 

С 17:00 до 18:00 пройдут массовые катания в "Буревестнике". Вход осуществляется по предоставленному студенческому билету.

Вечер Дня студента завершится рейв-вечеринкой в большом зале спортивного комплекса. 

ezjcbvbhDzAFzTwYREcpm2xaP8uBTT-sBr4apVJ3VSI0hO3FBzbHc44E-f3rGxP5aijWWxjdx1lCuQcPRZY7fnZ2.jpg

Коми республиканская академия государственной службы и управления в Сыктывкаре также подготовила культурно-развлекательную программу, куда вошло мероприятие "Своя игра". Студенческо-преподавательская игра приурочена ко Дню студента и Году молодежи в Коми. Однако игра пройдет не 25 января, как было запланировано ранее, а 4 февраля. 

Основная ее цель - отвечать на вопросы и набрать как можно больше очков. В игре два раунда по пять категорий в каждом, где встретятся вопроса разного уровня трудности. К финальному раунду допускаются только те команды, у которых на счету положительная сумма баллов. В нем разыгрывается только один вопрос, причем отвечать на него обязаны все участники.

Также сотрудники академии поздравили учащихся динамичным роликом, в котором рассказывается о студенческой деятельности учебного заведения.


Видео КРАГСиУ.

  Ключевые слова: День студента, Татьянин день