Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Сычугова: "Волонтерская деятельность – связующее звено между тылом и фронтом"

Ольга Сычугова: "Волонтерская деятельность – связующее звено между тылом и фронтом"
Ольга Сычугова: "Волонтерская деятельность – связующее звено между тылом и фронтом"
logo
Ольга Сычугова: "Волонтерская деятельность – связующее звено между тылом и фронтом"
Фото РИК партии «Единая Россия»

Неравнодушные жители республики, представители предприятий и организаций региона продолжают доставлять дополнительную поддержку в Волонтерский центр партии. Переданные вещи в дальнейшем направляются военнослужащим, а также жителям освобожденных территорий.

В гуманитарной миссии в очередной раз приняло участие Сыктывдинское местное отделение партии "Единая Россия".

"Необходимые вещи приносили в местное отделение представители администрации сельского поселения "Зеленец", МБДОУ"Детский сад №1, администрации Слудки, Яснэга и жители Сыктывдинского района. В составе: сладкие подарки и письма воинам от детей, теплые вещи, продукты питания, медикаменты. Очень активно жители участвуют в поддержке, в том числе перечисляют  денежные средства", – поделился Алексей Паршуков, исполнительный секретарь Сыктывдинского местного отделения партии.

3-A.Nikitenko.jpg

Также теплые вещи для военнослужащих в Волонтерский центр "Единой России" передал предприниматель из Сыктывкара Владимир Максимов.

"Мы доставили носки, варежки, перчатки. Большая часть связана вручную группой учителей из 38 школы. Инициатором акции в этом учреждении стала моя супруга. Участвуем в первый, но не в последний раз. Уверен, что ощущение крепкого и надежного тыла, поможет нашим ребятам не передовой в успешном выполнении боевых задач", – отметил Владимир Максимов.

Кроме того, в сборе поддержки для наших земляков на передовой принял участие настоятель Храма Рождества, директор центра "Родник", Председатель комиссии по делам церковного просвещения и работе в светских учебных заведениях Сыктывкарской Епархии, Протоиерей Александр Никитенко. Он передал в Волонтерский центр сладкие подарки.

Напоминаем, что сейчас по всей стране проходит акция "Тепло для Героя", в рамках которой активные представители старшего поколения и серебряные волонтеры приносят в Волонтерские центры "Единой России" связанные вещи и письма для военнослужащих ко Дню защитника Отечества. В Сыктывкаре на этой неделе серебряный волонтер Мария Яковлева из Сыктывкара передала теплые носки и письма волонтерам для дальнейшей отправки солдатам на фронт.

77.JPG

"Мы благодарим каждого за участие в сборе дополнительной поддержки. Волонтерская деятельность сейчас является связующим звеном между тылом и фронтом, а задача "Единой России" – обеспечить эту крепкую связь. Жителями Республики Коми и волонтерами партии ежедневно проделывается огромная работа: от сбора гуманитарного груза со всех районов до его доставки адресатам. И в этом процессе мы уже стали единой командой", – подчеркнула заместитель секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель Волонтерского центра партии Ольга Сычугова.

"Единая Россия" оказывает помощь фронту, поддержку военнослужащим и их семьям, а также освобожденным территориям с первого дня проведения спецоперации. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. Кроме того, в народной программе партии планируется появление раздела о поддержке освобожденных территорий, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.