Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Совета муниципального района "Печора" вступились за Валерия Серова

Депутаты Совета муниципального района "Печора" вступились за Валерия Серова
Депутаты Совета муниципального района "Печора" вступились за Валерия Серова
logo
Депутаты Совета муниципального района "Печора" вступились за Валерия Серова
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В открытом обращении изложена позиция поддержки и готовности к дальнейшей работе под руководством нынешнего главы муниципалитета. Под документом подписались 20 из 30 депутатов. По данным "Комиинформа", ещё три народных избранника, находящихся за пределами города, готовы присоединиться к подписантам позже.

Таким образом народные избранники отреагировали на заявления отдельных лиц, которые последовали после инцидента с участием Валерия Серова и журналиста РЕН-ТВ.

Напомним, съёмочная группа РЕН-ТВ прибыла в Печору, чтобы осветить проблему жилого дома 69 по Печорскому проспекту, состояние здания оставляет желать лучшего. Из-за долгов жильцов (около 14 млн рублей) управляющие компании отказываются брать на управление этот дом, обслуживающая организация за свой счёт реагирует на заявки жильцов по постоянным ремонтам. В момент визита журналиста РЕН-ТВ между ним и Валерием Серовым произошла небольшая словесная перепалка.

Приводим текст открытого обращения в поддержку главы муниципального района "Печора" - руководителя администрации:

"Мы, депутаты Совета МР "Печора", поддерживаем деятельность Валерия Анатольевича, главы муниципального района "Печора" - руководителя администрации, по наведению порядка и содействию социально-экономического развития в муниципальном районе "Печора".

13 января 2023 года в Печоре работала съемочная группа одного из центральных телевизионных каналов. К сожалению, конструктивной работы журналистов совместно с администрацией муниципалитета и управляющей компанией не получилось. Была обнародована информация, не отражающая реальную ситуацию, подрывающая авторитет руководства района.

Социальные проблемы сегодня есть в любом районе, городе, стране. В.А. Серов всегда готов к конструктивному диалогу, у него есть опыт, знания, а самое главное – искреннее желание решить проблемные вопросы на вверенном участке работы.

Мы готовы оказать и оказываем содействие в решении возникающих вопросов. Нам важно, чтобы жизнь нашего города становилась лучше. Это эффективнее сделать совместно, в команде во главе с руководителем, который знает о проблемах не понаслышке, а изнутри.

Поэтому мы заявляем о поддержке деятельности В.А. Серова на посту главы муниципального района – руководителя администрации. Считаем недопустимым внесение смуты и разлада, разрушающего политическую и социальную стабильность в МО МР "Печора".

11.JPG

12.JPG