Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте в аварии пострадали четверо

В Ухте в аварии пострадали четверо
В Ухте в аварии пострадали четверо
logo
В Ухте в аварии пострадали четверо
Фото ГИБДД по РК

В Ухте произошла авария с большим количеством пострадавших. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

ДТП произошло вчера, 6 января, около 14.39. Водитель 1966 года рождения за рулем Ford Kuga ехал со стороны Яреги в направлении Шудаяга. На втором километре автодороги он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с Mitsubishi Pajero, которая ехала по своей полосе во встречном направлении.

В аварии пострадали четверо человек. Водитель Ford получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, не госпитализирован. В момент аварии был не пристегнут.

Пассажир Ford - женщина 1972 года рождения, у нее диагностировала черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы колена и кисти, не госпитализирована была пристегнута.

Водитель Mitsubishi 1963 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом руки, не госпитализирован, в момент аварии был пристегнут.

Пассажир Mitsubishi - женщина 1973 года рождения. Медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, ушиб лба. Не госпитализирована, была пристегнута.

Стаж виновника аварии с 1984 года.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих устройствах.

В зимний период особенно опасно ездить на повышенных скоростях, так как на дорожном полотне местами возможен гололед, выехав на который, машина может уйти в неконтролируемый занос.