Новости Республики Коми | Комиинформ

Два человека погибли на пожарах в Коми из-за неосторожного курения

Два человека погибли на пожарах в Коми из-за неосторожного курения
Два человека погибли на пожарах в Коми из-за неосторожного курения
logo
Два человека погибли на пожарах в Коми из-за неосторожного курения
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два человека погибли, один травмирован на пожарах в Коми за минувшие сутки, сообщает ГУ МЧС по Коми.

Первый пожар, унесший жизнь человека в этом году, случился в Сысольском районе Коми. 

В новогоднюю ночь в 02:58 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в трехквартирном жилом доме по улице Театральная в п. Визиндор. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.

В ходе тушения пожара обнаружено тело погибшей женщины 1962 г.р. Возгорание было локализовано в 04:39. В результате пожара поврежден пол на площади три кв.м.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны, в том числе пожарные добровольной пожарной команды п. Визиндор.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В 06:00 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: проезд Дружбы, д.14.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. К моменту прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек.

Женщина 1975 г.р. была спасена звеном газодымозащитной службы.

В 06:16 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден пол на площади 1 кв.м..

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В 23:39 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Морозова, д.53. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. К моменту прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 45 человек. Звеньями газодымозащитной службы были спасены 21 человек, еще 2 человека спасены при помощи автолестницы.

В ходе тушения пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1975 г.р. Мужчина 1999 г.р. был травмирован. В 01:28 возгорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 36 огнеборцев и 10 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего за минувшие сутки на территории республики произошло семь пожаров. В трех случаях, по предварительным данным, причиной возникновения возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники МЧС призывают жителей Коми соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

  Ключевые слова: МЧС, Пожары