Новости Республики Коми | Комиинформ

В сосногорском поселке Поляна на пожаре погиб 58-летний мужчина

В сосногорском поселке Поляна на пожаре погиб 58-летний мужчина
В сосногорском поселке Поляна на пожаре погиб 58-летний мужчина
logo
В сосногорском поселке Поляна на пожаре погиб 58-летний мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми в новогоднюю ночь произошло несколько пожаров, есть спасенные.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 31 декабря в 17:13 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Вогваздино. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. Из помещения самостоятельно эвакуировались 2 человека. В 19:51 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 12 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В 22:39 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома в селе Усть-Цильма. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Из помещений самостоятельно эвакуировались 3 человека. В 23:15 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 1 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

1 января в 01:14 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице 5-й микрорайон. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Звеном газодымозащитной службы спасена женщина 1935 года рождения, еще 5 человек эвакуировались самостоятельно. В 01:45 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 4 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 01:32 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Заречная в поселке Поляна. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1964 года рождения. В 05:03 пожар был ликвидирован.

В тушении пожара были задействованы 21 огнеборец и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.