Новости Республики Коми | Комиинформ

Одаренным учащимся вручены стипендии главы Усть-Цилемского района

Одаренным учащимся вручены стипендии главы Усть-Цилемского района
Одаренным учащимся вручены стипендии главы Усть-Цилемского района
logo
Одаренным учащимся вручены стипендии главы Усть-Цилемского района
Фото администрации Усть-Цилемского района

26 декабря в украшенном по-новогоднему зале Усть-Цилемского культурного центра им.Т.Г. Шишеловой состоялось традиционное чествование 30 обучающихся 8-11 классов школ Усть-Цилемского района. Глава Усть-Цилемского района - руководитель администрации Николай Канев вручил единовременные стипендии самым талантливым, самым активным, самым спортивным, самым творческим мальчишкам и девчонкам.

На вручении стипендии присутствовали родители стипендиатов, главы сельских поселений, депутаты Советов сельских поселений и Совета района, тренеры и педагоги школ.

507ab.jpg

Торжественную церемонию вручения стипендии открыла режиссер массовых представлений Вера Дуркина, которая тепло поприветствовала всех присутствующих и начала череду поздравлений с наступающим Новым годом, а затем передала слово ведущему в зале ведущему эксперту Управления образования Юлии Поздеевой для проведения со старшеклассниками в первой части мероприятия интеллектуальной игры.

508ab.jpg

Все стипендиаты были разделены на 5 команд. Участников каждой команды представили взрослые кураторы команд: председатель Совета МР "Усть-Цилемский" Павел Дуркин, директор МБУ ДО "Центр физкультуры, спорта и туризма" Усть-Цилемского района Людмила Попова, заместитель директора МБУ "РЦКДиК" Татьяна Пешевич, начальник Управления образования МР "Усть-Цилемский" Елена Талеева и заместитель начальника Управления образования Наталья Цуркан.

510ab.jpg

Юлия Поздеева погрузила всех участников в интеллектуальную игру "Своя игра". В ходе игры по правилам телевизионной версии обучающиеся отвечали на вопросы по пяти темам, касающимся тех или иных сфер жизни Усть-Цилемского района: "Культура", "Спорт", "Образование", "Общественная деятельность" и "Юбилей Усть-Цильмы". Отвечая на вопросы игры, стипендиаты показали, что обладают довольно большим кругозором и знаниями в области истории, культуры, традиций Усть-Цилемского района, знают наших земляков, которые добились значительных успехов в спорте, поэзии и общественной жизни.

511ab.jpg

Во второй части мероприятия ведущая Вера Дуркина предоставила слово главе района Николаю Каневу. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал дальнейших успехов и новых побед. Вместе с главой района миссию вручения стипендий талантливым детям района исполняли:

- за особые успехи в интеллектуальной деятельности - Талеева Елена Григорьевна, начальник Управления образования,

- за особые успехи в творческой деятельности – Попов Илья Николаевич, директор МБУ "Районный центр культуры, досуга и кино"

- за особые успехи в спортивной деятельности - Попова Людмила Сергеевна, директор МБУ "Центр физкультуры, спорта и туризма,

- за особые успехи в деятельности молодежных движений и общественной жизни – Дуркин Павел Ананьевич, председатель Совета МР "Усть-Цилемский".

512ab.jpg

В течение всего мероприятия на сцене дарили присутствующим замечательные номера не менее талантливые дети. И, конечно же, по традиции, в зале появился Дедушка Мороз, который для создания новогоднего настроения, поиграл со стипендиатами в игру, покружился при активном участии родителей в хороводе и вручил сладкие новогодние подарки.