"Строитель-Сыктывкар" одержал первую победу в серии с "Волгой-Черемшан"

Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

В Сыктывкаре стартовала вторая серия игр в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига". Сыктывкарская хоккейная дружина одержала уверенную победу над командой из Ульяновска, сообщает пресс-служба ХК "Строитель-Сыктывкар". Впереди ещё 2 матча – 7 и 8 декабря.

Команды начали неспешно, присматривались друг к другу – не рисковали. Но на 18 минуте Иван Кораблин открыл счёт, и Строитель начал диктовать условия игры. В 1 тайме реализовали ещё 2 хороших момента: отличились Павел Арзубов и Сергей Елфимов.

Во втором тайме расстановка сил не изменилась. Наши ребята упрямо зарабатывали очки: Федосеев, Елфимов, Наумчук один за другим атаковали ворота гостей. Но на 61 минуте матча Волга-Черемшан доказала, что всухую проигрывать не собирается. Михаил Тонеев из Ульяновска сумел прорвать защиту Строителя – 6:1. Однако, последнее слово всё равно осталось за нами: Наумчук и Арзубов закатили по второму мячу соперникам.

"Сегодня мы реабилитировались перед болельщиками за прошлое поражение. Впечатления от игры положительные. Спасибо ребятам и тренерам! Хороший матч! Всех с победой!" – поделился впечатлениями после матча автор самого красивого гола Александр Наумчук.

Несмотря на то, что в Сыктывкаре вновь похолодало, болельщиков на трибунах меньше не становится. Ждём всех 7 и 8 декабря. Начало игр в 18:30. Вход свободный.

В декабре команде предстоит ещё встретиться на выезде со "Стартом-2" из Нижнего Новгорода и "Родиной-2" из Кирова. С каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. На первом этапе команды будут набирать очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределятся места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.