Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел форум серебряных волонтеров

В Сыктывкаре прошел форум серебряных волонтеров
В Сыктывкаре прошел форум серебряных волонтеров
logo
В Сыктывкаре прошел форум серебряных волонтеров
Фото РИК Партии «Единая Россия»

В честь Дня добровольца (волонтера) в центре досуга и кино "Октябрь" для серебряных волонтеров организовали тематический форум с награждением и поощрением деятельных добровольцев Республики Коми.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель секретаря Коми РО партии "Единая Россия" по проектной деятельности, председатель Совета города Сыктывкара Анна Дю.

4-A.Dyu.JPG

"В этот день мы говорим спасибо людям большой души – нашим волонтерам! Вы взяли на себя важную миссию – дарить надежду и поддержку тем людям, которые поистине в этом нуждаются. Много сил и времени вы отдаете добровольческим проектам, принимаете активное участие в жизни города, бескорыстно служите обществу и стремитесь сделать этот мир лучше, – подчеркнула Анна Дю. – Волонтёры Сыктывкара трудятся в больницах, оказывают помощь маломобильным гражданам, помогают ветеранам, благоустраивают территории и заботятся об экологии. Неоценимую помощь волонтеры оказывали во время пандемии. Сегодня добровольцы оказывают огромную помощь и поддержку нашим военнослужащим и их семьям".

8.JPG

Также с поздравительным словом к серебряным волонтерам обратилась заместитель секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель Волонтерского центра Партии Ольга Сычугова.

5-O.Sychugova.JPG

"Наше с вами взаимодействие действительно стало теплой дружбой и надежным товариществом. Подтверждением этому является наша постоянная и плодотворная совместная работа. Вместе с вами мы деятельно отвечаем на вызовы современности. Когда вся Россия сплотилась в поддержке военнослужащих, когда каждый уголок республики в едином порыве присоединился к гуманитарной миссии – вы не остались в стороне, и вложили все свои силы в общее дело – в приближение нашей неминуемой победы", – отметила Ольга Сычугова.

6.JPG

Она также поблагодарила собравшихся за деятельное и активное участие в партийных акциях "Единой России".

В свою очередь региональный координатор федерального партийного проекта "Старшее поколение" Максим Измайлов также поздравил собравшихся волонтеров и поделился личным опытом участия во Всероссийском форуме "Серебряное волонтерство: мы рядом" и рассказал о том, какие практики могут быть внедрены в нашей республике.

7-M.Izmailov.JPG

"В ходе общения с представителями различных волонтерских организаций хочу отметить, что все соответствующие некоммерческие организации (НКО) и АНО работают совместно с партией "Единая Россия". Также были продемонстрированы очень хорошие практики, одна из них – "бабушка на час". Например, серебряные волонтеры могут посидеть с ребенком из семьи военнослужащего, высвободить немного времени для мамы, пока её супруг отсутствует", – рассказал Максим Измайлов.

9.JPG

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского форума в Москве председатель "Единой России" Дмитрий Медведев отметил, что серебряные волонтёры, как и волонтёры в целом, вносят неоценимый вклад в развитие общества.

"Они справляются с самыми сложными задачами, которые требуют от них душевной щедрости, чуткости, особого внимания к каждому, кто в нём нуждается. Богатый жизненный и профессиональный опыт, высокие идеалы и принципы помогают вам стать незаменимыми помощниками и наставниками в самых разных сферах жизни. Ваша деятельность имеет огромное значение для укрепления связей между поколениями, расширения прав и возможностей граждан старшего возраста", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

2.JPG

10.JPG

3.JPG