Новости Республики Коми | Комиинформ

Тренерский штаб ХК "Строитель-Сыктывкар" рассказал болельщикам о подготовке к сезону

Тренерский штаб ХК "Строитель-Сыктывкар" рассказал болельщикам о подготовке к сезону
Тренерский штаб ХК "Строитель-Сыктывкар" рассказал болельщикам о подготовке к сезону
logo
Тренерский штаб ХК "Строитель-Сыктывкар" рассказал болельщикам о подготовке к сезону
Фото Минспорта РК

Перед стартом сезона во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом "Высшая лига" состоялась традиционная встреча руководства, тренерского штаба, игроков ХК "Строитель-Сыктывкар" и исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Натальи Кариной с болельщиками, ветеранами команды и представителями СМИ.

2.jpg


Фанатов интересовало, как прошла подготовка клуба к сезону, формирование состава и планы команды на этот год.

3.jpg
4.jpg


"Сегодня команда укомплектована полностью. И исключительно из игроков сыктывкарской хоккейной школы. Есть ребята с опытом выступления в Суперлиге. Эти более опытные хоккеисты помогают молодым, подсказывают. Проблем в тренировочном процессе нет. Мы также подключаем к тренировочному процессу ребят, которым на сегодняшний момент 15-16 лет. Мы делаем это на будущее, чтобы у них было понимание как мы двигаемся, что мы будем от них требовать в дальнейшем. Что касается нашей игры, то мы будем бороться в каждой игре, то есть играть на победу. У нас нет в планах отсиживаться, мы хотим играть в атакующий хоккей, что мы сейчас и пытаемся организовать на тренировках. И самое главное, мы будем играть для вас - для болельщиков, потому что болельщики на трибуне - это как двенадцатый игрок команды. Будем рады вас видеть, приходите обязательно, болейте за нас, поддерживайте", - отметил главный тренер Эдуард Найденков.

5.jpg
6(1).jpg


Кроме того, болельщиками были подняты вопросы организации на арене зала славы сыктывкарского клуба, развлекательной программы и организации питания во время матчей.

"Уже с первого декабря на играх будет возможность перекусить – чай, кофе и выпечку болельщики смогут купить прямо на стадионе. Вопрос с различными активностями и розыгрышами сейчас прорабатывается. Кроме того, уже определено помещение, где будет располагаться музей хоккея с мячом", - успокоили болельщиков участники встречи.

7.jpg


Ветераны хоккея с мячом пожелали удачи команде в предстоящем сезоне и выразили надежду, что игроки будут биться в каждом матче. А итогом станет возвращение в Суперлигу.

8.jpg


Обновленная команда уже показала себя на турнире по хоккею с мячом, посвященном 75-летию образования хоккейного клуба "Строитель" в середине ноября. Наши хоккеисты смогли победить во всех встречах и завоевали трофей.

Напомним, сезон 2022/23 года в Высшей лиге для сыктывкарцев стартует 1 декабря. Команда из Коми на домашней арене проведет три игры подряд с казанским "Ак Барс-Динамо-2".

9.jpg


Всего в соревнованиях примут участие 22 команды. На первом этапе они разделены на четыре подгруппы по территориальному признаку. Соседями ХК "Строитель-Сыктывкар" по второй подгруппе стали: "Старт-2" из Нижнего Новгорода, "Родина-2" из Кирова, "Волга-Черемшан" из Ульяновска и "Ак Барс-Динамо-2" из Казани.