Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны боевых действий из Коми впервые отдохнули в крымском санатории "Северное сияние"

Ветераны боевых действий из Коми впервые отдохнули в крымском санатории "Северное сияние"
Ветераны боевых действий из Коми впервые отдохнули в крымском санатории "Северное сияние"
logo

Ветераны боевых действий из Коми впервые отдохнули в крымском санатории "Северное сияние", сообщает пресс-служба правительства РК.

Как пояснила заместитель председателя правительства Коми Лариса Карачёва, бесплатный отдых и оздоровление ветеранов боевых действий на черноморском побережье организован по поручению главы Коми Владимира Уйба.

"Из поездки в санаторий "Северное сияние", который принадлежит Республике Коми, уже вернулись с наилучшими впечатлениями 67 наших ветеранов. Сейчас отдыхает вторая группа из 65 человек, до конца года сформируем и третий заезд", – отметила Лариса Карачёва.

По линии Минтрудсоц республики были выделены средства на организацию оздоровления ветеранов боевых действий. Специалисты соцзащиты в городах и районах совместно с республиканским отделением Российского союза ветеранов Афганистана   провели большую работу по сбору документов и сформировали списки отдыхающих. Оперативно сработали и местные поликлиники: оформили санаторно-курортные карты.  

Лариса Карачёва рассказала, что Правительство Коми прорабатывает вопрос создания как в республике, так и за ее пределами новых мест для оздоровления ветеранов вооруженных конфликтов. Поправить здоровье смогут в том числе и участники специальной военной операции на Украине, которые с ноября 2022 года по закону также получили статус ветеранов боевых действий.

В видеоролике санатория "Северное сияние" ветераны боевых действий из Коми делятся впечатлениями об отдыхе на черноморском побережье.