Новости Республики Коми | Комиинформ

Подростки из Коми побывали на военно-патриотической смене "Сила Кавказа" в Чечне

Подростки из Коми побывали на военно-патриотической смене "Сила Кавказа" в Чечне
Подростки из Коми побывали на военно-патриотической смене "Сила Кавказа" в Чечне
logo
Подростки из Коми побывали на военно-патриотической смене "Сила Кавказа" в Чечне
Фото Минобрнауки Коми

В Чечне завершила работу военно-патриотическая смена "Сила Кавказа". Ее участниками стали 200 трудных подростков 14-17 лет из различных субъектов страны, в том числе Луганской и Донецкой народных республик, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Все ребята состоят на профилактическом учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Из Республики Коми на смену отправились 10 ребят из Сыктывдинского района, Сыктывкара и Эжвинского района столицы. Подростков сопровождали двое взрослых — представители Министерства внутренних дел по Республике Коми и Республиканского центра детей и молодежи. Направлением группы занималось Минобрнауки Республики Коми совместно с МВД по региону.

24c63eac-4e0e-4dbc-a569-9f4f4302a779.jpg

Смена прошла с 14 по 18 ноября на базе детского оздоровительного лагеря "Горный ключ". С детьми проводили профилактическую работу в целях военно-патриотического воспитания. О смене рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров социальных сетях.

"Отмечу, что с момента прибытия детей стартовала насыщенная программа, которая включает посещение достопримечательных мест региона, участие в разного рода спортивных мероприятиях, мастер-классы и встречи с известными спортсменами региона", — рассказал Рамзан Кадыров.

Организаторы смены предложили ее участникам много интересных мероприятий: всевозможные спортивные мероприятия, знакомство с историей Чеченской республики, посещение суворовского училища, концерты, экскурсии и др. Глава Чечни также рассказал, что дети посетили Российский университет спецназа, где проверили свои физические способности на полосе препятствий. Ребята из Коми стали активными участниками всех мероприятий и везут с собой домой грамоты за 1 и 2 места в спортивных состязаниях.

3d71ea4b-7200-4c1b-9824-2c19a97bdceb.jpg

"Я признателен организаторам данного мероприятия за содержательную и полезную программу, которая будет способствовать переоценке интересов детей. Ведь духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения служит прочным фундаментом формирования человека как личности", — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Смена организована в рамках реализации федеральной программы "Подростки России" национального проекта "Образование". Программа реализуется под патронажем Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Obrazovanie_logo_goriz_inversiya_lev.jpg